大发快三网上投注平台

工艺美术(1)   标志(1)   美术(53)   演习(1)
血小板(1)   烹饪(2)   宿舍(20)   大检查(4)
财务(2)   种植(2)   干部作风(2)   武汉(2)
师范学院(2)   十年(1)   成立(12)   艾滋病(7)
写作(5)   对话(1)   教材(11)   武术(5)
党建园地
党建园地 首页 > 党建园地

校运会11月5日赛事快讯

编辑:本站发布时间:2019-07-27 05:28:34 点击:132

校运会11月5日赛事快讯

 

 

  在上午举行的教青男子组800米比赛中,人文学院刘灿彬、党群机关李明文、材料学院樊斌分获冠、亚、季军。 
  在上午举行的教壮男子组450米跳绳接力赛中,人文学院、机电学院、材料学院分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生女子组铅球比赛中,工商学院范民梅、工商学院廖亚琴、设计艺术学院张靖伟分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教壮女子组450跳绳接力比赛中,人文学院、后勤机关、党群机关分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教青男子组集体跳绳比赛中,机电学院、设计艺术学院、材料学院分获冠、亚、季军。丁海磊
  在上午举行的教壮男子组自行车慢骑比赛中,设计艺术学院孙清华、后勤廖新华、思政部章河昌分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教壮男子组一分钟投篮比赛中,材料学院熊春华、党群机关黎平、行政一冯浩分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生女子组100米比赛中,工商学院陈茜文、科技艺术学院王悦、人文学院梁璐分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教轻女子组集体跳绳比赛中,设计艺术学院、人文学院、机电学院分获冠、亚、季军。
  在上午举行的男子专业组100米比赛中,09科体何楠、09科体陈祥、09体育刘盛分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生女子组50米跳绳比赛中,设计艺术学院谭敏、工商学院龚小丽、信息学院熊波分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生男子组运球投篮比赛中,工商学院彭怡萧、材料学院陈迎、设计艺术学院冼添辉分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生男子组100米比赛中,材料学院洪俊、材料学院陈策、材料学院孔繁桢分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教青男子组跳远比赛中,陶瓷美术学院董霞、后勤曹国良、机电学院余盛睿分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教老女子组垒球掷准比赛中,部所石玉明、后勤宁水秀、后勤曾梅娥分获冠、亚、季军。
  在上午举行的较老男子组飞镖比赛中,材料学院吴坚强、离休程正普、后勤叶振青分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教壮女子组比赛中,后勤齐慧茹、后勤戴吉兰、设计艺术学院王爱红分获冠、亚、季军。
  在上午举行的教青女子组跳远比赛中,后勤方丹、后勤谢念勤、材料学院陈云霞分获冠、亚、季军。
  在上午举行的学生男子组50米跳绳跑比赛中,机电学院姜真华、人文学院吴运强、工商学院魏灿明分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生男子组3000米预决赛中,机电学院颜飞龙,信息学院柳志鹏,机电学院万志勇分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生男子组三级跳远比赛中,机电学院江勋龙,工商学院李金生,陶瓷美术学院邓骛分获冠、亚、季军。
  在下午举行的男子专业组三级跳远比赛中08科体周明根,08体育曹旋,08科体尹辉分获冠、亚、季军。
  在下午举行的男子专业组3000米决赛中,09科体胡杰,09体育陈正,06体育王光华分获冠、亚、季军。其中,胡杰打破校运会纪录。
  在下午举行的教壮男子组自行车慢骑决赛中,部陶研所江翠萍,行政一周秀芝,后勤程红燕分获冠、亚季军。
  在下午举行的教青男子组一分钟投篮比赛中,人文学院刘灿彬,陶瓷美术学院王协军,工商学院宋俊杰分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生女子组排球记分比赛中,信息学院卢晓菲,工商学院沈梦露,材料学院王丽娜分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生女子组50米跳绳跑赛中,机电学院王慧,陶瓷美术学院淦俐,工商学院龚小丽分获冠、亚、季军。其中,王慧打破校运会纪录。
  在下午举行的教青男子组一分钟跳绳比赛中,科艺学院刘芳,材料学院周生娣,设计艺术学院邓翔宇分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生女子组一分钟呼啦圈比赛中,工商学院陈龙,材料学院戴纯,机电学院朋杨琴分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教老男子组排球比赛中,离休老师张星福,后勤宋建申,离休老师贾愚分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教老女子组排球比赛中,离休老师吴美琴,后勤童宝兰,行政一王文君分获冠、亚、季军。
  在下午举行的男子专业组100米决赛中,09体育侯勋强,09科体梁景胜,09科体李思聪分获冠、亚、季军。其中,侯勋强打破校运会纪录。
  在下午举行的学生女子组100米决赛中科艺学院王悦,陶瓷美术学院余康平,工商学院陈茜雯分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生男子组100米决赛中,机电学院徐强、龚嘉翔,材料学院孔繁桢分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教壮女子组一分钟跳绳比赛中,材料学院刘欣、张萍,行政机关江福兰分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教青男子组铅球决赛中设计艺术学院郑铭磊,行政二冯维,党群田书栋分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生男子组50米跳绳跑比赛中,设计艺术学院代华虎,机电学院姜真华、廖志毅分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教青女子组50米跳绳预赛中,后勤谢念喻、方丹,工商学院余姗姗分获冠、亚、季军。
  在下午举行的女子专业组100米决赛中,07体育谢勤,09科体廖玉华、余晓丹分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教青男子组50米跳绳预决赛中,材料学院张振刚,信息学院谢永,思政部李松杰分获冠、亚、季军。
  在下午举行的学生女子组一分钟踢毽子比赛中,设计艺术学院章剑琴,机电学院邓淑珍,设计艺术学院刘俏分获冠、亚、季军。
  在下午举行的教青女子组一分钟踢毽子比赛中,行政机关包镇红,部陶研所喻娟,人文学院邱萍分获冠、亚、季军。
  (记者:王玲  高琳 实习记者:杨家 蒋艺  李辉 孟凡凯  郝舒婷  皮金金 武惠颖 叶鹏)

返回】 【打印